パーク・ハイム落合台

  • 東京都新宿区中井二丁目

  • 西武新宿線 / 中井駅 徒歩5分

  • 1985年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
8,998万円
110.6万円/㎡
相場
8,624万円
106.0万円/㎡
5,986
7,745
9,504
11,262
AI査定結果
推定相場価格
8,624万円
106.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,745万円〜9,504万円
95.2万円/㎡〜116.8万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
パーク・ハイム落合台
8,998万円(110.6万円/㎡)/ 2階 / 81.37㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は85.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/138,998万円110.6万円2階 81.37㎡ 3LDK
2025/10/176,980万円85.8万円2階 81.37㎡ 3LDK
2025/06/297,480万円91.9万円2階 81.37㎡ 3LDK
2024/08/015,570万円68.6万円2階 81.25㎡ 3LDK
2024/08/017,030万円68.8万円2階 102.23㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は93.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パーク・ハイム落合台
新宿区中井二丁目
中井駅5分 8,998万円110.6万円81.373LDK2階 / 3階建 198512RC
2024/01/28サンハイツ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 5,180万円83.3万円62.162LD・K1階 / 4階建 南西198224RC
2025/03/11哲学堂リリエンハイム
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅11分 5,980万円83.7万円71.443LDK1階 / 5階建 198416RC
2024/02/09新宿区西落合2丁目マンション
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 5,180万円83.3万円62.162LDK1階 / 4階建 198224RC
2025/10/19西落合スカイマンション
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅8分 5,990万円92.6万円64.73LDK3階 / 4階建 198025RC
2023/09/02サンビューハイツ哲学堂
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅5分 6,780万円84.7万円80.043LDK5階 / 5階建 南東198337RC
2025/07/06スパッツィーオウルバーノ
新宿区中落合二丁目
下落合駅7分 10,800万円106.5万円101.43LDK2階 / 3階建 南東19886RC
2026/05/13メゾンセゾン落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅6分 9,720万円109.4万円88.812SLDK1階 / 3階建 南西198818RC
2025/01/27パークコート中落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅7分 8,500万円86.9万円97.83LDK+ウォークインクローゼット4階 / 4階建 19907RC
2026/05/06ニチカ中井
新宿区中落合一丁目
中井駅1分 5,480万円85.1万円64.413LDK4階 / 4階建 198415RC
2024/03/30パーク・ハイム中落合二丁目
新宿区中落合二丁目
下落合駅7分 6,280万円84.2万円74.583LDK3階 / 4階建 198339RC
2026/02/22パシフィックパレス中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅7分 5,960万円96.7万円61.631LDK1階 / 5階建 198410RC
2026/01/24エンブレム下落合
新宿区下落合四丁目
下落合駅5分 7,480万円94.3万円79.351LDK3階 / 4階建 198634RC
2024/03/30ドムス目白
新宿区下落合三丁目
目白駅5分 7,980万円104.3万円76.512LDK3階 / 3階建 198017RC
2025/11/28ベルパレス目白
新宿区下落合三丁目
目白駅5分 8,900万円126.0万円70.642LDK4階 / 5階建 西19888RC
2024/07/18ストークマンション高田馬場
新宿区下落合一丁目
高田馬場駅5分 5,580万円85.7万円65.12LDK4階 / 5階建 北西198018RC
2026/04/08グランドメゾン高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅11分 8,380万円90.5万円92.563LDK5階 / 5階建 198021RC
2025/09/18グランドメゾン北新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅7分 7,980万円86.5万円92.233LDK2階 / 3階建 19906RC
2026/03/14シティコープ柏木
新宿区北新宿二丁目
大久保駅9分 6,980万円100.9万円69.193LDK2階 / 5階建 198623RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした